2022届优秀毕业生和优秀学生干部评选结果公示
2022年06月14日 12:36   来源:   评论:0 点击:


全体2022届毕业生:

根据《西安翻译学院关于开展2022届优秀毕业生及优秀学生干部评选工作通知》文件精神,经二级学院推荐,学生工作部(处)复核,报主管校领导审批,共评选出优秀毕业生454人,优秀学生干部76人。现将此次评选结果进行公示,公示时间为2022年6月13日至6月17日。如对评选结果有异议,请在公示期间向学生工作部(处)反映,反映情况应实事求是,以便调查核实。学校对提出异议的单位和个人给予保密。

联系人:郭萍萍

联系电话:85892589

附件:1.西安翻译学院2022届优秀毕业生名单

2.西安翻译学院2022届优秀学生干部名单


学生工作部(处)

2022年6月13日


附件1

西安翻译学院2022届优秀毕业生名单

序号

二级学院

姓名

班级

专业

1

英文学院

李姣姣

196110606

商务英语

2

英文学院

王雨蝶

196110601

商务英语

3

英文学院

王旭鑫

196110107

英语教育

4

英文学院

左铭董玉

196110603

商务英语

5

英文学院

高菲悦

196110604

商务英语

6

英文学院

刘薇

196110604

商务英语

7

英文学院

宁博宇

196110605

商务英语

8

英文学院

尚忠燕

196110606

商务英语

9

英文学院

左媛

196110606

商务英语

10

英文学院

李玥环

196110607

商务英语

11

英文学院

李妍

196110302

旅游英语

12

英文学院

杜明静

196110101

英语教育

13

英文学院

李世博

196110103

英语教育

14

英文学院

高羽暄

196110103

英语教育

15

英文学院

李千一

196110302

旅游英语

16

英文学院

伍昱成

196110302

旅游英语

17

英文学院

陈林萍

196110106

英语教育

18

英文学院

权格

196110107

英语教育

19

英文学院

王祎璠

196110106

英语教育

20

英文学院

刘秋香

196110106

英语教育

21

英文学院

李思雨

196110106

英语教育

22

英文学院

柯一航

196110107

英语教育

23

英文学院

李红敏

196110106

英语教育

24

英文学院

苏银

196110104

英语教育

25

英文学院

罗盈

196110609

商务英语

26

英文学院

张艺雯

196110609

商务英语

27

英文学院

李敏

196110601

商务英语

28

英文学院

孔琳茵

196110609

商务英语

29

英文学院

肖敏

196110609

商务英语

30

英文学校

齐圣权

196110609

商务英语

31

英文学院

贺鲁

196110111

英语教育

32

英文学院

钟艺璇

196110111

英语教育

33

英文学院

薛宝喧

196110611

商务英语

34

英文学院

高嘉旋

196110110

英语教育

35

英文学院

罗铃铃

196110611

商务英语

36

英文学院

孙智慧

196110110

英语教育

37

英文学院

朱蕊

196110109

英语教育

38

英文学院

赵宇航

196110109

英语教育

39

英文学院

郭威

196110612

商务英语

40

英文学院

杨雅茹

196110612

商务英语

41

英文学院

任博水

196110612

商务英语

42

英文学院

谷晗童

196110612

商务英语

43

英文学院

史馨雨

196110613

商务英语

44

英文学院

王怡君

196110613

商务英语

45

英文学院

陈梓宁

196110613

商务英语

46

英文学院

魏裕璇

196110614

商务英语

47

英文学院

杨蕤丹

196110614

商务英语

48

英文学院

刘时存

196110614

商务英语

49

英文学院

于天成

196110614

商务英语

50

英文学院

陈芷仪

196110614

商务英语

51

英文学院

张扬

196110112

英语教育

52

英文学院

李梅

196110112

英语教育

53

英文学院

李英泽

196110113

英语教育

54

英文学院

王喜玲

196110113

英语教育

55

英文学院

俞美

196110606

商务英语

56

英文学院

张妍

CW181110101

英语

57

英文学院

马坤

CW181110101

英语

58

英文学院

姚玲玉

JY181110107

英语

59

英文学院

严瑞琪

JY181110104

英语

60

英文学院

李颖

JY181110105

英语

61

英文学院

李彤彤

JY181110106

英语

62

英文学院

高紫月

JY181110105

英语

63

英文学院

张晓霜

JY181110105

英语

64

英文学院

钱博文

JY181110104

英语

65

英文学院

刘春蕾

SW181110101

英语

66

英文学院

丁雨龙

SW181110101

英语

67

英文学院

李澳

JY181110107

英语

68

英文学院

陈婷

JY181110104

英语

69

英文学院

杨程杰

JY181110104

英语

70

英文学院

梁思敏

SW181110102

英语

71

英文学院

贺融

WX181110102

英语

72

英文学院

赵子涵

FY181110103

英语

73

英文学院

白小玉

JY181110109

英语

74

英文学院

靳云翔

DS181110601

商务英语

75

英文学院

李丽萍

JY181110111

英语

76

英文学院

段紫涵

JY181110108

英语

77

英文学院

贺一凡

JY181110108

英语

78

英文学院

袁阳春

JY181110110

英语

79

英文学院

曹孟桃

JY181110112

英语

80

英文学院

何笑容

JY181110110

英语

81

英文学院

唐若萌

JY181110110

英语

82

英文学院

白凯

JY181110111

英语

83

英文学院

黄丽红

JY181110110

英语

84

英文学院

兰林浩

DS181110602

商务英语

85

英文学院

江庆晖

DS181110602

商务英语

86

英文学院

张粤湘

DS181110601

商务英语

87

英文学院

张静茹

JY181110112

英语

88

英文学院

王玲

JY181110111

英语

89

英文学院

薛佳丽

JY181110110

英语

90

英文学院

丁浩轩

JY181110114

英语

91

英文学院

林丹韵

JY181110114

英语

92

英文学院

刘钰

DS181110601

商务英语

93

英文学院

邢杨洋

JY181110108

英语

94

英文学院

朱阳霄

JY181110108

英语

95

英文学院

曹莹

JY181110109

英语

96

英文学院

王心怡

WL181110601

商务英语

97

英文学院

黄思思

WL181110601

商务英语

98

英文学院

薛欢欢

FY181110101

英语

99

英文学院

潘丽

FY181110102

英语

100

英文学院

石錄

JY181110113

英语

101

英文学院

王金叶

JY181110102

英语

102

英文学院

朱小芩

JY181110102

英语

103

英文学院

马浩伟

FY181110102

英语

104

英文学院

陈钊

LY181110101

英语

105

英文学院

李媛

JY181110102

英语

106

英文学院

刘思怡

JY181110103

英语

107

英文学院

刘明玉

JY181110113

英语

108

英文学院

李姣

FY181110101

英语

109

英文学院

杜婷婷

JY181110101

英语

110

英文学院

张焯宇

WL181110601

商务英语

111

英文学院

李承恬

FY181110101

英语

112

英文学院

张千禧

JY181110101

英语

113

英文学院

陈甜甜

FY181110101

英语

114

英文学院

曹静

JY181110102

英语

115

英文学院

门亚静

JY181110101

英语

116

亚欧语言文化学院

申雨彤

181110201

日语

117

亚欧语言文化学院

陈蕴东

181110201

日语

118

亚欧语言文化学院

高金霞

181110202

日语

119

亚欧语言文化学院

郭梓豪

181110202

日语

120

亚欧语言文化学院

仙紫斻

181110202

日语

121

亚欧语言文化学院

孟今天

181110501

德语

122

亚欧语言文化学院

朱道国

181110502

德语

123

亚欧语言文化学院

刘言

181110502

德语

124

亚欧语言文化学院

张雯雯

181110502

德语

125

亚欧语言文化学院

张玉玲

181110502

德语

126

亚欧语言文化学院

秦豆豆

181111001

俄语

127

亚欧语言文化学院

张越美琪

181111001

俄语

128

亚欧语言文化学院

陈楚晴

201111201

日语

129

亚欧语言文化学院

杨红玉

181110301

法语

130

亚欧语言文化学院

卫郁鑫

181110301

法语

131

亚欧语言文化学院

薛天宇

181110701

西班牙语

132

亚欧语言文化学院

熊昭伊

181110701

西班牙语

133

亚欧语言文化学院

杨蓉

181110702

西班牙语

134

亚欧语言文化学院

王咏欢

181110702

西班牙语

135

亚欧语言文化学院

谢嘉欣

181110702

西班牙语

136

亚欧语言文化学院

刘欣雨

181110703

西班牙语

137

亚欧语言文化学院

张荣艳

181110703

西班牙语

138

亚欧语言文化学院

杨雅卉

181110703

西班牙语

139

亚欧语言文化学院

陈玲

201111301

法语

140

亚欧语言文化学院

李佳美

201111302

法语

141

亚欧语言文化学院

周彦涵

ZY196110401

应用法语

142

亚欧语言文化学院

李美琪

ZY196110401

应用法语

143

亚欧语言文化学院

洪婷

ZY196110401

应用法语

144

亚欧语言文化学院

冯标标

TC196110401

应用法语

145

亚欧语言文化学院

鲁惠博

ZY196110201

应用日语

146

亚欧语言文化学院

张卓豫

ZY196110201

应用日语

147

亚欧语言文化学院

庞博睿

ZY196110201

应用日语

148

亚欧语言文化学院

郭晓伊

ZY196110202

应用日语

149

亚欧语言文化学院

杜伟涛

ZY196110202

应用日语

150

亚欧语言文化学院

周天明

TC196110201

应用日语

151

亚欧语言文化学院

申晓杰

TC196110201

应用日语

152

亚欧语言文化学院

白云

196110501

应用德语

153

亚欧语言文化学院

段增钰

196110501

应用德语

154

亚欧语言文化学院

陈熠锴

196110501

应用德语

155

艺术与设计学院

杨嘉鑫

184110401

数字媒体艺术

156

艺术与设计学院

徐萌

184111101

数字媒体艺术

157

艺术与设计学院

王书凝

184111101

数字媒体艺术

158

艺术与设计学院

张启悦

184111103

数字媒体艺术

159

艺术与设计学院

武宏庆

184111103

数字媒体艺术

160

艺术与设计学院

路莹莹

184111104

数字媒体艺术

161

艺术与设计学院

王昳玮

184111105

数字媒体艺术

162

艺术与设计学院

支昊

184111105

数字媒体艺术

163

艺术与设计学院

赵乐

184111106

数字媒体艺术

164

艺术与设计学院

邓钧方

184111106

数字媒体艺术

165

艺术与设计学院

张梦洁

184111106

数字媒体艺术

166

艺术与设计学院

吴云

184111106

数字媒体艺术

167

艺术与设计学院

冯蕾

184111106

数字媒体艺术

168

艺术与设计学院

杨瑶瑶

184110502

视觉传达设计

169

艺术与设计学院

黄凤鸣

184110801

产品设计

170

艺术与设计学院

马佳萱

184110503

视觉传达设计

171

艺术与设计学院

李诗琪

184110501

视觉传达设计

172

艺术与设计学院

孙敏

184110702

环境设计

173

艺术与设计学院

罗海杰

184110702

环境设计

174

艺术与设计学院

沈晓雨

184110702

环境设计

175

艺术与设计学院

宫泽正

184110501

视觉传达设计

176

艺术与设计学院

耿永昌

184110701

环境设计

177

艺术与设计学院

田绒璇

184110503

视觉传达设计

178

艺术与设计学院

闫翠翠

184110502

视觉传达设计

179

艺术与设计学院

王艳

184110502

视觉传达设计

180

艺术与设计学院

段乃榕

204111703

环境设计

181

艺术与设计学院

丁凤智

204111701

环境设计

182

艺术与设计学院

杨佳乐

204111701

环境设计

183

艺术与设计学院

李星辰

204111702

环境设计

184

艺术与设计学院

任茜倩

204111502

视觉传达设计

185

艺术与设计学院

张春梅

196140204

建筑室内设计

186

艺术与设计学院

马子琪

196140201

建筑室内设计

187

艺术与设计学院

孙闻亭

196140402

环境艺术设计

188

艺术与设计学院

金义轩

196140403

环境艺术设计

189

艺术与设计学院

王佳

196140203

建筑室内设计

190

艺术与设计学院

蒋耀茹

196140206

建筑室内设计

191

艺术与设计学院

贺欣瑜

196140204

建筑室内设计

192

国际商学院

王煜丹

185110901

财务管理

193

国际商学院

刘一霆

185110902

财务管理

194

国际商学院

程媛

185110903

财务管理

195

国际商学院

严玉玉

185110901

财务管理

196

国际商学院

张佳意

185110903

财务管理

197

国际商学院

李佳昱

185110901

财务管理

198

国际商学院

李和乐

185110201

人力资源管理

199

国际商学院

田锦文

185110903

财务管理

200

国际商学院

王诗殷

185110301

审计学

201

国际商学院

程子垚

185110901

财务管理

202

国际商学院

郭珍

185110301

审计学

203

国际商学院

朱雪仪

185110301

审计学

204

国际商学院

柴苗苗

185110301

审计学

205

国际商学院

孔苗鑫

205111902

财务管理

206

国际商学院

周佳楠

205111901

财务管理

207

国际商学院

王凯旋

205111901

财务管理

208

国际商学院

张泽心

205111901

财务管理

209

国际商学院

高媛

196150201

会计

210

国际商学院

庞雨涛

196150201

会计

211

国际商学院

李宝英

196150201

会计

212

国际商学院

周欣倩

196150201

会计

213

国际商学院

李安琪

196150202

会计

214

国际商学院

许青霞

196150202

会计

215

国际商学院

闫国燕

196150201

会计

216

国际商学院

杨倩

196150201

会计

217

国际商学院

薛兆彤

196150202

会计

218

国际商学院

米晓辰

196150202

会计

219

国际商学院

尕松文毛

196150202

会计

220

国际商学院

阮爱文

196150101

国际经济与贸易

221

国际商学院

江宇洋

196150101

国际经济与贸易

222

国际商学院

王欣月

196150101

国际经济与贸易

223

国际商学院

王晶

196150101

国际经济与贸易

224

国际商学院

陈小雨

196150401

市场营销

225

国际商学院

曹晋豪

196150401

市场营销

226

国际商学院

张天添

196150501

物流管理

227

国际商学院

刘妞妞

196150501

物流管理

228

国际商学院

屈欣

196150701

旅游管理

229

国际商学院

常美

196150701

旅游管理

230

国际商学院

曹秦汉

205111501

物流管理

231

国际商学院

崔乐乐

205111501

物流管理

232

国际商学院

杨阳

205111501

物流管理

233

国际商学院

任家乐

205111601

旅游管理

234

国际商学院

韩松

205111601

旅游管理

235

国际商学院

李敏茹

205111601

旅游管理

236

国际商学院

黄海霞

185110101

国际经济与贸易

237

国际商学院

张舒琪

185110101

国际经济与贸易

238

国际商学院

次仁曲宗

185110101

国际经济与贸易

239

国际商学院

焦依帆

185110601

旅游管理

240

国际商学院

斯婕

205111101

国际经济与贸易

241

国际商学院

李嘉玥

205111101

国际经济与贸易

242

教育学院

高雨琪

181110901

学前教育

243

教育学院

李聪利

181110901

学前教育

244

教育学院

杨祝鑫玉

181110902

学前教育

245

教育学院

朱琳

181110902

学前教育

246

教育学院

钱晶晶

181110904

学前教育

247

教育学院

朱曼宁

181110904

学前教育

248

教育学院

姚智慧

181110903

学前教育

249

教育学院

张莲文

181110904

学前教育

250

教育学院

李佳莹

181110904

学前教育

251

教育学院

李文玉

181110903

学前教育

252

教育学院

高翔

181110902

学前教育

253

教育学院

黄立轩

181110904

学前教育

254

教育学院

白园园

181110906

学前教育

255

教育学院

贺屹然

181110906

学前教育

256

教育学院

曹梦瑶

181110907

学前教育

257

教育学院

代雯婷

181110907

学前教育

258

教育学院

王燕子

181110907

学前教育

259

教育学院

张阳静

181110908

学前教育

260

教育学院

奚丽

181110908

学前教育

261

教育学院

郭玺雅

181110908

学前教育

262

教育学院

罗恬恬

181110910

学前教育

263

教育学院

闫玮

181110910

学前教育

264

教育学院

王生富

181110910

学前教育

265

教育学院

闫佳艺

181110909

学前教育

266

教育学院

王鑫悦

181110909

学前教育

267

教育学院

姚诗萌

181110905

学前教育

268

教育学院

常梦娜

181110905

学前教育

269

教育学院

周悦

181110905

学前教育

270

教育学院

王姗姗

181110911

学前教育

271

教育学院

韩埃埃

181110911

学前教育

272

教育学院

延常瑜

181110911

学前教育

273

教育学院

张洁

181110912

学前教育

274

教育学院

孙嘉祎

181110909

学前教育

275

教育学院

李雨

181110912

学前教育

276

教育学院

张惠

201111901

学前教育

277

教育学院

雷玉洁

201111902

学前教育

278

教育学院

王犁

201111903

学前教育

279

教育学院

徐炜

201111903

学前教育

280

教育学院

马瑞鲜

201111903

学前教育

281

教育学院

秦倩鸽

201111904

学前教育

282

教育学院

王换

201111904

学前教育

283

教育学院

聂慧敏

201111904

学前教育

284

教育学院

杨岚

201111904

学前教育

285

教育学院

陈玉荣

201111904

学前教育

286

教育学院

樊依依

201111904

学前教育

287

教育学院

夏薇

201111904

学前教育

288

教育学院

黎欣茹

196110702

学前教育

289

教育学院

陈奕妃

196110704

学前教育

290

教育学院

周青秀

196110702

学前教育

291

教育学院

桑亚琪

196110703

学前教育

292

教育学院

冯语嫣

196110703

学前教育

293

教育学院

陈轶佳

196110703

学前教育

294

教育学院

朱君芳

196110704

学前教育

295

教育学院

袁方良

196110701

学前教育

296

教育学院

康俊妮

196110701

学前教育

297

教育学院

冯钰涵

196110704

学前教育

298

教育学院

陈侠

196110707

学前教育

299

教育学院

段晨星

196110705

学前教育

300

教育学院

熊文靖

196110706

学前教育

301

教育学院

苏珊

196110706

学前教育

302

教育学院

刘悦

196110706

学前教育

303

教育学院

张凯帅

196110707

学前教育

304

教育学院

张序

196110707

学前教育

305

教育学院

刘玥

196110708

学前教育

306

教育学院

高媛霖

196110708

学前教育

307

教育学院

马义娴

196110708

学前教育

308

教育学院

赵伟凯

196110709

学前教育

309

教育学院

邓林娜

196110709

学前教育

310

教育学院

刘莹

196110709

学前教育

311

教育学院

尹胜元

196110710

学前教育

312

教育学院

屈雯琪

196110710

学前教育

313

教育学院

王艳

196110710

学前教育

314

教育学院

刘海丽

196110711

学前教育

315

教育学院

王俊

196110711

学前教育

316

教育学院

亢婷

196110711

学前教育

317

教育学院

陈偲婕

196110712

学前教育

318

教育学院

伏健

196110712

学前教育

319

文学与传媒学院

刘舒蕾

184110103

戏剧影视文学

320

文学与传媒学院

柏凯

184110104

戏剧影视文学

321

文学与传媒学院

叶冰

184110104

戏剧影视文学

322

文学与传媒学院

栗嫦谦

184110106

戏剧影视文学

323

文学与传媒学院

潘义

184110106

戏剧影视文学

324

文学与传媒学院

张浩楠

184110201

汉语言文学

325

文学与传媒学院

郑卓文

184110201

汉语言文学

326

文学与传媒学院

唐居一

184110201

汉语言文学

327

文学与传媒学院

马卫澳

184110201

汉语言文学

328

文学与传媒学院

郜敏

184110201

汉语言文学

329

文学与传媒学院

姬珀梁

184110201

汉语言文学

330

文学与传媒学院

曹语昕

184110201

汉语言文学

331

文学与传媒学院

陈倩倩

184110202

汉语言文学

332

文学与传媒学院

张梦丹

184110203

汉语言文学

333

文学与传媒学院

王钦

184110203

汉语言文学

334

文学与传媒学院

乔莹莹

184110203

汉语言文学

335

文学与传媒学院

陈佳佳

184110203

汉语言文学

336

文学与传媒学院

陈姝洁

184110204

汉语言文学

337

文学与传媒学院

闫思雨

184110204

汉语言文学

338

文学与传媒学院

彭雪琪

184110204

汉语言文学

339

文学与传媒学院

杨宁宁

184110204

汉语言文学

340

文学与传媒学院

黄路尧

184110205

汉语言文学

341

文学与传媒学院

郭英妮

184110205

汉语言文学

342

文学与传媒学院

师旺旺

184110206

汉语言文学

343

文学与传媒学院

李小庆

184110206

汉语言文学

344

文学与传媒学院

霍雨佳

184110207

汉语言文学

345

文学与传媒学院

康娟

184110207

汉语言文学

346

文学与传媒学院

买笃

184110207

汉语言文学

347

文学与传媒学院

刘鑫

184110301

汉语国际教育

348

文学与传媒学院

鲁辰龙

184110901

播音与主持艺术

349

文学与传媒学院

张佳辉

184110901

播音与主持艺术

350

文学与传媒学院

孟鸽

184110901

播音与主持艺术

351

文学与传媒学院

邵惠新

184110902

播音与主持艺术

352

文学与传媒学院

宋美颐

184110902

播音与主持艺术

353

文学与传媒学院

秦潞瑶

184110902

播音与主持艺术

354

文学与传媒学院

田润东

184110904

播音与主持艺术

355

文学与传媒学院

牛一诺

184110904

播音与主持艺术

356

文学与传媒学院

罗婉茜

184110904

播音与主持艺术

357

文学与传媒学院

茹涵婧

184110905

播音与主持艺术

358

文学与传媒学院

尚秋霖

184110906

播音与主持艺术

359

文学与传媒学院

魏晓东

184110906

播音与主持艺术

360

文学与传媒学院

孙诗卉

184110906

播音与主持艺术

361

文学与传媒学院

白林聪

184110907

播音与主持艺术

362

文学与传媒学院

王艳利

196140101

空中乘务

363

文学与传媒学院

邹晨曦

196140101

空中乘务

364

文学与传媒学院

加洁

196140103

空中乘务

365

文学与传媒学院

李颖

196140301

新闻采编与制作

366

文学与传媒学院

刘潇擎

196140301

新闻采编与制作

367

文学与传媒学院

张秦豫

196140301

新闻采编与制作

368

文学与传媒学院

李文

196140302

新闻采编与制作

369

文学与传媒学院

张鑫爽

BD184110101

戏剧影视文学

370

文学与传媒学院

陈海晴

BD184110102

戏剧影视文学

371

文学与传媒学院

邱思婷

BD184110105

戏剧影视文学

372

文学与传媒学院

丁雅雯

BD184110105

戏剧影视文学

373

文学与传媒学院

曹博

XJ184110101

戏剧影视文学

374

文学与传媒学院

伍天天

XJ184110101

戏剧影视文学

375

信息工程学院

张妍

196132101

电子商务

376

信息工程学院

杨慧芳

196132102

电子商务

377

信息工程学院

张济源

196132101

电子商务

378

信息工程学院

韩佳婧

196132102

电子商务

379

信息工程学院

王诗雨

196132104

电子商务

380

信息工程学院

王思舜

196130901

建筑经济管理

381

信息工程学院

曾龙仙

196132102

电子商务

382

信息工程学院

蒲忠阳

196131101

电子商务

383

信息工程学院

吴佳星

196130901

建筑经济管理

384

信息工程学院

李佳霖

196131101

电子商务

385

信息工程学院

冷悦

196130901

建筑经济管理

386

信息工程学院

金宏波

196131601

计算机网络技术

387

信息工程学院

丁雅

196131602

计算机网络技术

388

信息工程学院

张晓涵

196131602

计算机网络技术

389

信息工程学院

曹雨聪

196132601

计算机网络技术

390

信息工程学院

梁国庆

196132601

计算机网络技术

391

信息工程学院

郭世晶

196132601

计算机网络技术

392

信息工程学院

张江涛

196131701

软件技术

393

信息工程学院

冯雨

196131701

软件技术

394

信息工程学院

高雨晨

196131702

软件技术

395

信息工程学院

任林瑞

196131702

软件技术

396

信息工程学院

马雯

196132701

软件技术

397

信息工程学院

惠俊爽

196132701

软件技术

398

信息工程学院

贾晨

183110101

电子商务

399

信息工程学院

高甜甜

183110101

电子商务

400

信息工程学院

张询

183110201

工程管理

401

信息工程学院

张洪源

183110301

电子信息科学与技术

402

信息工程学院

王诗瑶

183110501

工程造价

403

信息工程学院

任智毅

183110501

工程造价

404

信息工程学院

闫磊

183110501

工程造价

405

信息工程学院

金宏婕

183110502

工程造价

406

信息工程学院

侯史尾

183110502

工程造价

407

信息工程学院

高婧婧

183110502

工程造价

408

信息工程学院

郑文杰

183110701

软件工程

409

信息工程学院

郭一丁

183110702

软件工程

410

信息工程学院

王飞

183110702

软件工程

411

信息工程学院

马丽红

183110702

软件工程

412

信息工程学院

张旭阳

203111101

电子商务

413

信息工程学院

高腾飞

203111101

电子商务

414

信息工程学院

蓝之昊

203111101

电子商务

415

信息工程学院

白顼琨

203111102

电子商务

416

信息工程学院

王旭

203111501

工程造价

417

高级翻译学院

李滨宇

180210101

翻译

418

高级翻译学院

马黎姿

180210102

翻译

419

高级翻译学院

高晨

180210102

翻译

420

高级翻译学院

程尧

180210102

翻译

421

高级翻译学院

周煌琛

SW181110401

翻译

422

高级翻译学院

孙涵婷

SW181110401

翻译

423

高级翻译学院

马得朝

SW181110402

翻译

424

高级翻译学院

王皓颖

SW181110402

翻译

425

高级翻译学院

门怡芳

SW181110403

翻译

426

高级翻译学院

李欣怡

SW181110403  

翻译

427

高级翻译学院

付金婷

LY181110404

翻译

428

健康与运动学院

尚佳

196120301

助产

429

健康与运动学院

陈攀

207111201

康复治疗学

430

健康与运动学院

王瑞驰

207111201

康复治疗学

431

健康与运动学院

马潇雅

207111101

护理学

432

健康与运动学院

贺欢

207111101

护理学

433

健康与运动学院

张博

207111101

护理学

434

健康与运动学院

刘佳妮

207111102

护理学

435

健康与运动学院

马筱洁

207111102

护理学

436

健康与运动学院

李海洋

207111103

护理学

437

健康与运动学院

赵婼航

207111103

护理学

438

健康与运动学院

张彩霞

207111104

护理学

439

健康与运动学院

孙玲

207111104

护理学

440

健康与运动学院

刘静璇

187110102

护理学

441

健康与运动学院

杨美玲

187110103

护理学

442

健康与运动学院

闫佳佳

196120202

休闲体育

443

健康与运动学院

王浩

187110202

康复治疗学

444

健康与运动学院

雷俊杰

187110202

康复治疗学

445

健康与运动学院

王玺

187110201

康复治疗学

446

健康与运动学院

王佳怡

187110103

护理学

447

健康与运动学院

白智雄

196120202

休闲体育

448

健康与运动学院

李万波

187110102

护理学

449

健康与运动学院

康家骁

196120202

休闲体育

450

健康与运动学院

周晨光

187110101

护理学

451

健康与运动学院

陈垚

187110101

护理学

452

继续教育学院

张伟伟

J192120601

建筑室内设计

453

继续教育学院

韩奇

F192120101

工商企业管理

454

继续教育学院

邓超

J192120104

工商企业管理


附件2

西安翻译学院2022届优秀学生干部名单

序号

二级学院

姓名

班级

专业

1

英文学院

苏蕾

196110607

商务英语

2

英文学院

田依依

196110105

英语教育

3

英文学院

秦心茹

196110107

英语教育

4

英文学院

王浩龙

196110102

英语教育

5

英文学院

武佳怡

196110609

商务英语

6

英文学院

姚欣兰

196110109

英语教育

7

英文学院

贾沁璞

196110111

英语教育

8

英文学院

刘鑫

196110613

商务英语

9

英文学院

刘思成

196110303

旅游英语

10

英文学院

王新宇

JY181110108

英语

11

英文学院

张涛

DS181110601

商务英语

12

英文学院

武园园

JY181110112

英语

13

英文学院

禹红亮

JY181110112

英语

14

英文学院

罗引娟

SW181110101

英语

15

英文学院

孙妍

JY181110106

英语

16

英文学院

石柯驿

JY181110113

英语

17

英文学院

薛袁袁

JY181110102

英语

18

英文学院

杨清雨

JY181110102

英语

19

英文学院

李舒宁

FY181110102

英语

20

亚欧语言文化学院

张晓龙

181110202

日语

21

亚欧语言文化学院

张己炳

181110501

德语

22

亚欧语言文化学院

郝振星

181110502

德语

23

亚欧语言文化学院

罗仁池

181110301

法语

24

亚欧语言文化学院

刘婷婷

201111301

法语

25

亚欧语言文化学院

李金泽

ZY196110401

应用法语

26

亚欧语言文化学院

付正鑫

TC196110201

应用日语

27

文学与传媒学院

崔斐斐

184110102

戏剧影视文学

28

文学与传媒学院

刘怡麟

184110102

戏剧影视文学

29

文学与传媒学院

霍文瑶

184110201

汉语言文学

30

文学与传媒学院

胡杨芊芊

184110203

汉语言文学

31

文学与传媒学院

童瑶

184110205

汉语言文学

32

文学与传媒学院

郑伊婷

184110902

播音与主持艺术

33

文学与传媒学院

周源

184110907

播音与主持艺术

34

文学与传媒学院

申新月

196140102

空中乘务

35

文学与传媒学院

李明静

196140102

空中乘务

36

艺术与设计学院

闫涛

196140205

建筑室内设计

37

艺术与设计学院

许冉

184111102

数字媒体艺术

38

艺术与设计学院

徐临风

184111102

数字媒体艺术

39

艺术与设计学院

刘东润

184111104

数字媒体艺术

40

艺术与设计学院

王鑫怡

184110701

环境设计

41

艺术与设计学院

贺东

184110502

视觉传达设计

42

国际商学院

田月

185110201

人力资源管理

43

国际商学院

李新宇

185110903

财务管理

44

国际商学院

李崟

196150201

会计

45

国际商学院

谢婧

196150202

会计

46

国际商学院

麻坤豪

196150202

会计

47

国际商学院

李壮壮

196150101

国际经济与贸易

48

国际商学院

华爱仙

196150401

市场营销

49

国际商学院

王晋

205111601

旅游管理

50

教育学院

杨慧

181110904

学前教育

51

教育学院

彭雅茹

181110902

学前教育

52

教育学院

李嘉昕

181110906

学前教育

53

教育学院

李婷婷

1811109010

学前教育

54

教育学院

赵冰倩

181110912

学前教育

55

教育学院

王子璇

201111901

学前教育

56

教育学院

陈浩悦

201111904

学前教育

57

教育学院

宗廷烨

196110702

学前教育

58

教育学院

赵淑珍

196110701

学前教育

59

教育学院

陈欣媛

196110705

学前教育

60

教育学院

周和和

196110707

学前教育

61

教育学院

崔欣钰

196110709

学前教育

62

教育学院

刘佩

196110712

学前教育

63

信息工程学院

耿文欣

196132102

电子商务

64

信息工程学院

祁兴隆

196131102

电子商务

65

信息工程学院

杨帆

196132701

软件技术

66

信息工程学院

刘江

196132601

计算机网络技术

67

信息工程学院

宋日林

183110502

工程造价

68

信息工程学院

蔺明超

183110701

软件工程

69

信息工程学院

蒋昊轩

203111101

电子商务

70

高级翻译学院

韩星语  

180210101

翻译

71

高级翻译学院

王维科

180210102

翻译

72

健康与运动学院

万把舵

207111201

康复治疗学

73

健康与运动学院

雷佳妮

187110103

护理学

74

健康与运动学院

付帅

187110102

护理学

75

健康与运动学院

黄华

207111103

护理学

76

继续教育学院

罗攀飞

J192120401

计算机网络技术






相关热词搜索:干部 优秀 学生 评选 毕业生 公示

上一篇:关于2023届毕业生申报求职创业补贴的通知
下一篇:“职”点迷津,助梦前行——“译创”大学生创业就业工作室举办就业心理指导分享会

分享到: 收藏
总排行
本月排行
展开